Завершение строительства нового социального дома в Сочи в конце года
Глава Сочи Андрей Прошунин провел совещание, посвященное ходу строительства нового социального жилья для граждан, нуждающихся в переселении из аварийного и ветхого жилья. В микрорайоне Макаренко в настоящее время возводится многоквартирный дом на 100 квартир. Все подготовительные работы завершены, проект успешно прошел государственную экспертизу, и начаты работы по установке свай, армированию и бетонированию подпорных стен. В проекте задействованы 35 специалистов и 16 единиц техники.
«Ликвидация аварийного жилья – наша приоритетная задача. Мы прилагаем все усилия для ускорения расселения семей, ожидающих своей очереди в рамках программы. Каждый объект находится под особым контролем, мы используем ресурсы города и привлекаем финансирование из краевого и федерального бюджетов. Большая поддержка оказывается администрацией Краснодарского края,» – отметил Андрей Прошунин.
На данный момент также строится 11-этажный дом на 185 квартир на улице Чехова, который планируется сдать в эксплуатацию в 2027 году. Еще один социальный дом ожидает своего строительства в горном кластере Сочи.