Реконструкция Большой Юшуньской улицы в Москве
В Москве подрядная организация приступила к работам по реконструкции Большой Юшуньской улицы на участке от улицы Каховка до Балаклавского проспекта. Завершение проекта намечено на следующий год. В рамках реконструкции планируется расширение улично-дорожной сети, переустройство инженерных коммуникаций и благоустройство территории. Об этом сообщил Василий Десятков, руководитель Департамента строительства транспортной и инженерной инфраструктуры Москвы.
«Проект включает в себя модернизацию 1,2 километра дорожного полотна с обустройством тротуаров с обеих сторон и реконструкцию 26 съездов. Также на улице будут установлены пять остановок общественного транспорта», — подчеркнул Десятков.
В настоящее время выполняются работы по строительству и переустройству инженерных сетей, а также подготовке грунта. Число рабочих будет варьироваться и достигнет более 100 человек в пиковые моменты.
Проект также включает в себя обновление магистральных тепловых сетей и переустройство кабельных линий. После завершения работ дорога будет полностью освещена и оборудована необходимой инфраструктурой, включая остановочные павильоны с актуальной информацией о транспорте, светофоры и систему управления дорожным движением. Это значительно улучшит транспортную доступность района.