Строительство новых жилых комплексов в Луганске
Луганская Народная Республика готовится к масштабному строительству многоквартирных домов: до конца 2028 года в Луганске планируется возвести порядка 80 новых жилых объектов. В 2023 году введут в эксплуатацию 19 домов, которые расположатся в шести жилых комплексах, как сообщает пресс-служба Министерства строительства ЛНР.
В рамках проекта речь идет как о отдельных многоэтажках, так и о целых жилых кварталах, за строительство которых отвечают предприятия, работающие в свободной экономической зоне. В этом году жилье получится получить для почти 2,4 тыс. квартир, а завершение остальных строек намечено на 2027–2028 годы, что добавит городскому фонду более 12,5 тыс. квартир.
Отметим, что недавно также стало известно о начале строительства жилого комплекса «Сибирская симфония» в Артемовском районе Луганска.