Оптимизация расходов в Москве: развитие метро останется в приоритете
В интервью «РИА Новости» заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Владимир Ефимов сообщил о намерениях столичных властей оптимизировать городские расходы, при этом ориентируясь на социальные обязательства перед жителями. В рамках адресной инвестиционной программы предусмотрено формирование резервов.
Ефимов отметил, что примерно 20% всех капитальных вложений будут направлены на развитие метрополитена, при этом планы по строительству не изменятся в течение следующих трех лет. «Мы действительно перераспределили средства на будущие годы, но это не означает, что они выведены из адресной инвестиционной программы – они зарезервированы», – пояснил он.
В дальнейшем властям предстоит проанализировать поступления в бюджет и, возможно, в течение полугода принять решение о возврате этих средств для ускорения темпов строительства.