Новосибирская мэрия одобрила строительство школы в микрорайоне Клюквенный
Мэрия Новосибирска дала зеленый свет на строительство новой школы в микрорайоне Клюквенный, информация об этом поступила от Агентства развития жилищного строительства Новосибирской области (АРЖС НСО). Проект был рекомендован к осуществлению после positive заключения госэкспертизы, полученного 2 марта.
Планируется, что школа займет участок с кадастровым номером 54:35:041122:863, а ее здание будет состоять из 3-4 этажей общей площадью свыше 20 000 квадратных метров. Учебное заведение сможет обеспечить местами 1100 учеников.
По данным АРЖС, в новой школе будут оборудованы не только классы, но и зрительный зал на 540 мест, столовая на 572 места, а также спортивные залы и тренажерный зал. Также предусмотрено создание спортивной инфраструктуры на территории, включая футбольное поле, беговые дорожки и специальные площадки для различных видов спорта. В добавок, планируется создание географической и огородной учебно-опытных площадок. Ранее сообщалось, что в микрорайоне Клюквенный прошла проверка магистрального питьевого водопровода Госстройнадзора.