Новый комплексный продукт в системе строительных сбережений Беларуси
22 сентября Беларусбанк анонсировал выход на рынок нового комплексного продукта, реализующего Указ Президента Республики Беларусь №382 «О государственной системе строительных сбережений». С 2006 года банк предлагал уникальную программу самообеспечения, позволившую гражданам получить кредиты на привлекательных условиях. За это время было открыто свыше 50 тысяч вкладов и построено более 300 тысяч кв. метров жилья.
Заместитель председателя правления Беларусбанка Светлана Кожекина отметила, что новый продукт предлагает финансовую поддержку от государства и продолжает политику доступности жилья для граждан. Среди преимуществ новой системы — сокращённые сроки накопления (26, 38 и 62 месяца) и гибкие соотношения собственных средств и кредита (30/70, 40/60, 50/50). Кроме того, участники получат премию государства в размере 10% от ставки рефинансирования НБРБ, а также освобождение от подоходного налога на доходы по вкладу.
Клиенты смогут менять планы накопления и открывать неограниченное количество вкладов. Подробности о новой системе доступны в отделениях Беларусбанка, на сайте или по номеру 147.