Копейск отменяет ледовый городок из-за теплой погоды

03.12.2025 Выкл. Автор

В администрации Копейска принято решение об отказе от строительства ледового городка. Причиной стали аномально теплые температуры и нехватка снега, о чем рассказала глава округа Светлана Логанова. Она отметила, что отсутствие морозов делает невозможным создание ледяной конструкции, так как необходимая толщина льда не достигается. Вместо этого, по ее поручению, начнут украшение главной площади города и других общественных мест, где с наступлением зимы планируется установить деревянные горки.

Тем временем, в Челябинске планы по возведению главного ледового городка на площади Революции остаются в силе, как сообщили в пресс-службе мэрии. В ходе прямой линии с губернатором Алексеем Текслером, состоявшейся 2 декабря, было обсуждено создание ледовых городков. Губернатор поручил установить новогодние елки и организовать праздник для детей, добавив, что хотя и ожидается снег, гарантировать его появление сложно.

Также стоит отметить, что в этом году ледовый городок на площади Революции будет приурочен к 290-летию Челябинска. Погода на Южном Урале удивляет аномалиями, включая распустившиеся почки на деревьях и аномально высокие температуры, что вызывает надежду на скорое выпадение снега.