Инвестиции в водоснабжение Брянской области
Правительство Брянской области приняло решение о выделении 1,2 миллиарда рублей на стройку и модернизацию водопроводов в регионе. Постановление подписал губернатор Александр Богомаз 16 февраля. По плану, все новые объекты будут введены в эксплуатацию в 2027-2028 годах.
Основное внимание уделят обновлению водопроводных систем в нескольких районах, при этом общие затраты на проекты составят более 1,27 миллиарда рублей. Наибольшие средства — около 600 миллионов рублей — направят на работы в Брянске, где в Бежицком и Фокинском районах планируется построить новые водоводы стоимостью по 300 миллионов рублей каждый.
Также завершится реконструкция водоводов в Клинцах, на это выделят свыше 233 миллионов рублей. В Выгоничах модернизируют водозаборный узел за 35 миллионов, а очистные сооружения обойдутся в 192 миллиона.
В районе Брасов в посёлке Локоть на систему водоснабжения выделят 27,5 миллиона, в Рогнедино на реконструкцию водопровода и установка станции очистки потратят 60 миллионов. Дубровскому району выделят 127 миллионов для выполнения работ в два этапа.