Барнаул: Подрядчик выбран для строительства музыкальной школы

16.02.2026 Выкл. Автор

16 февраля управление единого заказчика в Барнауле подписало контракт с подрядной организацией «Век-Строй» на строительство музыкальной школы в квартале 2001. В соответствии с информацией, размещенной на сайте ЕИС «Закупки», стоимость работ составит более 652 млн рублей.

Тендер, объявленный в конце января, имел начальную цену, превышающую 652 млн руб., и единственным участником, предложившим заявку, стало ООО «Век-Строй», которая была признана соответствующей всем критериям.

Новая музыкальная школа будет расположена на Северном Власихинском проезде, 18 и займет площадь в 6216,4 кв. м, предоставляя места для 600 учащихся. В рамках контракта подрядчик будет отвечать за общестроительные работы, озеленение, а также за систему отопления, водоснабжения и охранно-пожарную сигнализацию.

Финансирование строительства осуществляется за счет городского бюджета и средств нацпроекта «Семья». Завершение работ запланировано до 1 июня 2028 года. «Век-Строй», зарегистрированная в Барнауле, под руководством Сергея Зябкина занимается как жилым, так и социальным строительством в регионе, включая реконструкцию культурных объектов и лечебных учреждений.